Поиск по сайту

Новости

RSS
Акция «Покормите птиц»
Акция «Покормите птиц»

Акция «Покормите птиц»
    Воспитанники нашего центра с воспитателем Иконниковой И.Г.  присоединились к добрым экологическим акциям "Покормите птиц" и «Скворечник в каждый двор».
    Наступили теплые деньки, и перелетные птицы потянулись в родные края. Заботливые руки наших ребят  создали потрясающий дом для птиц. Разнообразие, искусство и творческий подход отразились в работе по созданию скворечника. Когда пернатые вернутся домой, их будет ждать новый уютный домик. Такие акции  не только помогают птицам обрести свой дом, но и приближают человека к природе. Так же воспитанники наполнили ранее сделанные кормушки лакомством для птиц.
   Ребята пришли к выводу, что фраза «Сделав доброе дело природе, мы делаем доброе дело себе самим» - это не просто слова.

22 апреля 2024 14:54

Фотосессия в парке
Фотосессия в парке

Фотосессия в парке

Весна – это самое удивительное и очень красивое время года. Она наступает так стремительно, что перемены в природе происходят буквально на глазах. В это время всё вокруг ликует и поет, для всей природы наступает пора обновления. Оглянись кругом: над головой голубое чистое небо, а как ярко светит солнышко! На деревьях и кустарниках начинают набухать и лопаться почки. Со всех сторон раздаётся пение птиц, которые вернулись из дальних краев. Дни становятся заметно длиннее. С наступлением весны весь мир наполняется яркими красками.
Любая прогулка  – это доступный способ нагулять хороший аппетит, физически окрепнуть, поднять себе настроение и иммунитет. Для детей же весенняя прогулка – это прежде всего удовлетворение их желания двигательной активности и любопытства.
    Воспитатель Седашова Ю.И.   сделала прогулку для воспитанников Центра  яркой, интересной, красочной, весёлой и незабываемой. Во время прогулки  возникла идея забавной весенней фотосессии.

17 апреля 2024 14:29

Экскурсия на станцию «Скорой помощи»
Экскурсия на станцию «Скорой помощи»

Экскурсия на станцию «Скорой помощи»
     15 апреля для воспитанников ОСГБУ «МЦСПСиД «Семья» Алексеевского городского округа» Белгородской области была организована экскурсия на ОГБУЗ «ССМП Белгородской области Советский пост скорой медицинской помощи Алексеевской подстанции.
    Фельдшер Иванчук Елена Владимировна  рассказала детям обо всех аспектах работы скорой помощи: как устроено учреждение, рассказала о работе врачей. Показала, как укомплектованы сумки на вызов, какое лекарство имеется в медицинском чемоданчике и разрешила заглянуть в спецмашину. Дети узнали, как принимает вызов диспетчер «112», как быстро бригада выезжает на вызов, что берут с собой медики, когда направляются к больному. Были затронуты такие важные вопросы: как правильно вызвать скорую помощь, в каких случаях необходимо звонить и по каким телефонам, насколько важна профессия врача скорой медицинской помощи.
   На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали фельдшера, задавали интересующие их вопросы, делились впечатлениями из личного опыта.

16 апреля 2024 08:35

Флешмоб «Здоровый ритм»
Флешмоб «Здоровый ритм»

Флешмоб «Здоровый ритм»

    Ежегодно в апреле отмечается Всемирный день здоровья. Это день для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Поэтому в ОСГБУ «МЦСПСиД «Семья» Алексеевского городского округа» Белгородской области прошёл Флешмоб «Здоровый ритм». Начался  флешмоб с танцевальной зарядки, после зарядки все участники танцевали зажигательный танец. Все получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения на целый день, а самое  главное провели время с пользой для своего здоровья.




    

12 апреля 2024 09:57

Конкурс красоты «Мисс весна 2024»
Конкурс красоты «Мисс весна 2024»

Конкурс красоты «Мисс весна 2024»

    В первые дни весны в нашем центре  прошел конкурс “Мисс Весна-2024”.
Традиционно, в этот день к нам в гости поддержать наших участниц пришли сотрудники,  работающие в учреждении.
    Красота – это не только потрясающие внешние данные и грациозные движения. Это – обаяние и очарование, ум и интеллект, умение нести своим творчеством людям добро и радость. Участницы конкурса доказали, что обладают всеми этими качествами. Конкурс состоял из следующих этапов:  визитная карточка, творческий номер, интеллектуальный конкурс. Юные красавицы демонстрировали не только красоту и талант, но и сценическую культуру, изящность и грацию.
     По итогам конкурса звание “Мисс Весна-2024” завоевала воспитанница Ульченко Виктория. Все участницы получили дипломы.

10 апреля 2024 09:11

Проект «Чудо грядка»
Проект «Чудо грядка»

Проект «Чудо грядка»
Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь, расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития.
И с приходом первых весенних дней педагог Мягкая Е.А. вместе с воспитанниками Центра решили посадить огород на подоконнике. Дети с большим удовольствием принимали участие в посадке лука.
     Воспитатель рассказала и показала всю последовательность посадки лука, провела беседу о полезности лука, что его нужно обязательно есть, так как в нем содержится много витаминов, которые полезны для организма. После ознакомления воспитанники посадили луковицы в лоточки для рассады. Теперь они будут наблюдать за ростом зелёного лука, срезать выросшие зелёные перья.
Ребята получили большое удовольствие от работы и с нетерпением ждут результатов. Скоро молодой и сочный лук, зазеленеет на радость детям.

08 апреля 2024 15:10

Практическое занятие «Чистый центр»
Практическое занятие «Чистый центр»

Практическое занятие «Чистый центр»
Апрель месяц экологической чистоты.Воспитатель Тростянская О.В. с воспитанниками   устроили субботник «Чистый центр». Цель данного занятиявоспитание у детей осознанного отношения к труду,формирование навыков уборки территории на улице. В ходе уборки было много выполнено заданий: убрали сухую траву, подмели дорожки. Выполненной работой вопитанники остались довольны, они внесли частичку своего труда в общественную работу.

05 апреля 2024 14:23

" Страна Правил Дорожного Движения"
" Страна Правил Дорожного Движения"

«Страна Правил Дорожного Движения»

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей в работе с детьми.
В ОСГБУ «МЦСПСиД «Семья» Алексеевского городского округа» Белгородской области было проведено мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Были проведены беседы: «Правила дорожного движения», «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать», в процессе которых дети рассуждали о том, для чего нужны правила дорожного движения, что значит «безопасное поведение», обсуждали безопасный путь от детского сада, школы до Центра и обратно. Играли в дидактические игры «Правила дорожного движения», «Дорожные знаки», «Светофор», «Регулировщики». Рисовали рисунки «Знаки на дорогах».
Воспитатель Геращенко Л.А. старалась донести до каждого ребенка, что любой участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

05 апреля 2024 10:59

Конкурс рисунков  «Улица, на которой я  живу»
Конкурс рисунков «Улица, на которой я живу»

Конкурс рисунков  «Улица, на которой я  живу»

     Воспитанники ОСГБУ «МЦСПСиД «Семья» Алексеевского городского округа» Белгородской области приняли участие в конкурсе рисунков «Улица, на которой я живу», целью которого было пробуждать в детях любовь к своей малой родине, улице на которой они живут, к своему дому. В ходе мероприятия ребята закрепили  знание своего домашнего адреса, расширили  знания о том, в честь кого названа та улица, на которой они живут. В игровой форме повторили основные правила дорожного движения для пешеходов, сформировали  понятия «улица», «тротуар», «проезжая часть дороги», «домашний адрес». Поговорили о необходимости его знания и возможности  применения.

03 апреля 2024 15:17

Творить добро другим во благо
Творить добро другим во благо

Творить добро другим во благо
    
Как ребенку показать силу и красоту спорта, направить его в правильное русло? Спортивно-патриотический клуб «Атлант»  помогает нам в этом.
    Вот уже в течение месяца ОСГБУ «МЦСПСиД «Семья» Алексеевского городского округа» Белгородской области посещает профессиональный тренер Константин  Мамошин и обучает премудростям борьбы юных мальчишек и девчонок. Ведь занятия  очень сильно влияют на развитие ребенка и делают его сильнее не только физически, но и психологически, значительно снижают агрессию ребенка, воспитывая в нем силу духа и способность к самосовершенствованию. Регулярные занятия тренируют выносливость, укрепляют иммунитет, развивают  самодисциплину, упорство в достижение цели, а также позволяют заработать уважение у товарищей, и в дальнейшей жизни - уверенность в себе. Тренер быстро нашел индивидуальный подход к каждому ребёнку, поэтому занятия проходят с азартом и интересом.
     Спасибо Спортивно-патриотическому клубу «Атлант»  за доброту, внимание!
     Наши дети с нетерпением ждут каждой тренировки!

29 марта 2024 16:04