Календарный учебный график
Календарный учебный график курса реабилитации
№ |
Месяц |
Число, день недели |
Время проведения занятий,ответств-енный |
Форма занятия |
Количество часов |
Тема занятия |
Место проведения |
Форма контроля |
1.«Здоровый образ жизни» (ЗОЖ) 45 часов |
||||||||
1.1 |
Сентябрь |
01.09.2018 пят |
16.15-17.00 МарушкоТ.А. |
Беседа.«Основные части тела человека и его значение» |
1
|
Вводное занятие. Беседа.«Основные части тела человека и его значение» |
Комната для занятий |
опрос |
1.2 |
Сентябрь |
02.09. 2018 суб |
9.15-10.00 Демехина С.В. |
Беседа |
1 |
« Чистота – залог здоровья». (Как привить детям культурно – гигиенические навыки) |
Актовый зал |
опрос |
1.3 |
Сентябрь |
02.09.2018 суб |
14.15-15.00 Бабичева О.И. |
Воспитательный час |
1 |
«Учим ребёнка аккуратности и опрятности» |
Комната для занятий |
игра |
1.4 |
Сентябрь |
02.09. 2018 суб |
18.15- 19.00 Бабичева О.И.
|
Практическое занятие |
1 |
«Учимся одеваться самостоятельно» |
Раздевалка |
игра |
1.5 |
Сентябрь |
03.09. 2018 воск |
10.15- 11.00 Тростянский С.А. |
Занятие – игра. |
1 |
Подростковый возраст, его особенности. Беседы о правилах личной гигиены девочек и мальчиков. |
Комната для занятий |
игра |
1.6 |
Сентябрь |
03.09. 2018 воск |
14.30- 15.15 Демехина С.В. |
Трудовой десант. |
1 |
Конкурс «Порядок в шкафу», «Лучшая спальня» |
Жилые комнаты |
игра |
1.7 |
Сентябрь |
03.09. 2018 воск |
18.15- 19.00 Демехина С.В. |
Презентация. |
1 |
Ситуативные разговоры с детьми по формированию КГН. |
Компьютерный класс |
опрос |
1.8 1.9 |
Сентябрь |
04.09. 2018 пон
|
16.15- 17.00 18.15- 19.00 Перебейнос Л.Ю. Тростянский С.А. |
Практическое занятие |
2 |
«Большая стирка», «Учимся стирать, гладить, пользоваться машинкой» |
Прачка |
игра |
1.10 1.11 |
Сентябрь |
05.09. 2018 втор |
17.15- 18.00 18.15- 19.00 Перебейнос Л.Ю. |
Практическое занятие.
|
2 |
Оформление папки-передвижки « Будем чистыми и опрятными» |
Комната для занятий |
наблюдение |
1.12
|
Сентябрь |
06.09. 2018 среда |
15.15- 16.00 Марушко Т.А.
|
Фото-вернисаж. |
1 |
Оформление фотовыставки. «Вот что я умею» |
Компьютерный класс |
наблюдение |
1.13 |
Сентябрь |
07.09. 2018 чет |
18.15- 19.00 Перебейнос Л.Ю. |
Практическое занятие. |
1 |
Просмотр мультфильма «Мойдодыр». |
Компьютерный класс |
опрос |
1.14 |
Сентябрь |
08.09. 2017 пятн |
16.15- 17.00 Демехина |
Мероприятие – развлечение. |
1 |
«В гостях у Мойдодыра» |
Актовый зал |
игра |
1.15 |
Сентябрь |
09.09.2018 субб |
9.15-10.00 Бабичева О.И. |
Сюжетно – ролевые игры. |
1 |
Мойдодыра». Дидактические игры «Найди лишнее», «Доскажи слово» |
Актовый зал |
игра |
1.16 |
Сентябрь |
09.09.2018 суб |
14.15- 15.00 Тростянский С.А. |
Конкурс рисунков |
1 |
«Одежда моей мечты» |
Комната для занятий |
наблюдение |
1.17 |
Сентябрь |
09.09.2018 суб |
18.15- 19.00 Тростянский С.А. |
Практическое занятие. |
1 |
Аппликация «Мыльные пузыри», «Красивое полотенце» |
Комната для занятий |
опрос |
1.18 1.19 |
Сентябрь |
10.09.2018 воск |
10.15- 11.00 Марушко Т.А. |
Сюжетно – ролевые игры. |
2 |
«Парикмахерская», «Гигиена тела», «Гигиена питания» |
Комната гигиены |
игра |
1.20 1.21 |
Сентябрь |
10.09.2018 воск |
14.30- 15.15 18.15- 19.00 Бабичева О.И. |
Занятие – игра. |
2 |
Зарядка. Ее значение. Создание презентации «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» |
Спортивный зал |
соревнование |
1.22 |
Сентябрь |
11.09 2018 пон |
16.15- 17.00 Демехина С.В. |
Практическое занятие. |
1 |
«Утренняя зарядка для здорового и активного образа жизни» |
Спортивный зал |
игра |
1.23 1.24 |
Сентябрь |
12.09. 2018 втор |
17.15- 18.00 18.15- 19.00 Перебейнос Л.Ю. Тростянский С.А. |
Чемпионат. |
2 |
День здоровья в спортивном зале (спортплощадка) |
Спортивный зал |
соревнование |
1.25 1.26 |
Сентябрь |
13.09. 2018 среда |
15.15- 16.00 18.15- 19.00 Демехина С.В. |
Беседа–диалог. |
2 |
«Курить - здоровью вредить». Анкетирование воспитанников. |
Комната для занятий |
опрос |
1.27 1.28 |
Сентябрь |
14.09. 2018 Четверг
15.09. 2018 пятница |
18.15- 19.00 Тростянский С.А.
16.15- 17.00 Бабичева О.И.
|
Беседа-диалог.
|
2 |
«Вред наркотиков, психотропных веществ и спайсов» |
Комната для занятий |
опрос |
1.29 |
Сентябрь |
16.09. 2018 субб |
9.15-10.00 Перебейнос Л.Ю. |
Беседа – диспут. |
1 |
«Думай о будущем и выбирай жизнь без ВИЧ» |
Комната для занятий |
опрос |
1.30 1.31 |
Сентябрь |
16.09 2018 |
14.15- 15.00 18.15- 19.00 Марушко Т.А.
|
Мозговой штурм. |
2 |
Изготовление и распространение буклетов- памяток по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями «Выбери действие- выбери жизнь!» |
Компьютерный класс |
занятие |
1.32 1.33 |
Сентябрь |
17.09. 2018 Воск
17.09. 2018 воск |
10.15- 11.00 Демехина С.В. 14.30- 15.15 Перебейнос Л.Ю. |
Акция |
2 |
«Мы всегда за здоровый образ жизни». Выпуск (ЗОЖ) и распространение буклетов. |
Комната для занятий |
опрос |
1.34
1.35
1.36
1.37 |
Сентябрь
Сен
Сен
Сен
|
17.09. 2018 Воск
18.09. 2018 Пон
18.09. 2018 Пон
19.09. 2018 Втор |
18.15- 19.00 Перебейн ос Л.Ю.
16.15- 17.00 Перебейнос Л.Ю. 18.15- 19.00 Демехина С.В.
17.15- 18.00 Тростянский С.А.
|
Практическое занятие.
|
4
1
1
1 |
Проект «Территория здоровья» |
Комната для занятий |
игра |
1.38 |
Сентябрь |
20.09. 2018 среда |
15.15- 16.00 Марушко Т.А.
|
Эвристическая лекция. |
1 |
Природа и мы. Экологические проблемы и катаклизмы. Как человек влияет на природу. |
Комната для занятий |
опрос |
1.39 |
Сентябрь |
20.09. 2018 среда |
18.15- 19.00 Марушко Т.А. |
Внеклассное занятие. |
1 |
Мероприятие по экологии. «Как мы можем защитить природу!» |
Комната для занятий |
опрос |
1.40
1.41 |
Сентябрь
Сентябрь
|
21.09. 2018 Чет
22.09. 2018 пят |
18.15- 19.00 Марушко Т.А. 16.15- 17.00 Перебейнос Л.Ю. |
Устный журнал |
2 |
«По страницам Красной книги» |
Комната для занятий |
опрос |
1.42 |
Сентябрь |
23.09. 2018 суб |
9.15- 10.00 Перебейнос Л.Ю. |
Экологическая викторина |
1 |
«Полна загадок чудесница природа» |
Комната для занятий |
опрос |
1.43 |
Сентябрь |
23.09. 2018 субб |
14.15- 15.00 Тростянский С.А. |
Игровая программа |
1 |
«Времена года» |
Компьютерный класс |
игра |
1.44 1.45
|
Сентябрь
|
23.09. 2018 суббота |
14.15- 15.00 18.15- 19.00 Тростянский С.А. |
Экскурсия |
2 |
«Красота родного края» |
Компьютерный класс |
опрос |
2.«Основы безопасности жизнедеятельности» 25 часов |
||||||||
2.1 |
Сентябрь |
24.09. 2018 воск |
10.15- 11.00 Бабичева О.И.
|
Воспитательный час |
1 |
«Правила дорожные знать каждому положено!» |
Актовый зал |
игра |
2.2 |
Сентябрь |
24.09. 2018 воск |
14.30- 15.15 Тростянский С.А. |
Викторина |
1 |
«Правила движения мы узнали – на дороге внимательными стали»на |
Спортивный зал |
игра |
2.3 |
Сентябрь |
24.09. 2018 воск |
18.15- 19.00 Тростянский С.А. |
Конкурс рисунков |
1 |
«Светофор и друзья!» |
Компьютерный класс |
занятие |
2.4 |
Сентябрь |
25.09. 2018 Пон. |
16.15- 17.00 Перебейнос Л.Ю. Тростянский С.А. |
Интеллектуальная игра |
1 |
Игра для старших классов «Эх, дороги» |
Спортивный зал |
игра |
2.5 |
Сентябрь |
26.09. 2018 Втор. |
17.15- 18.00 Марушко Т.А. |
Сюжетно-ролевая игра |
1 |
Игра «Поездка в автобусе» |
Спортивный зал |
игра |
2.6 |
Сентябрь |
27.09. 2018 среда |
15.15- 16.00 Перебейнос Л.Ю. |
Беседа – игра |
1 |
« Дорожная азбука» |
Спортивный зал |
игра |
2.7 |
Сентябрь |
27.09 2018 среда |
18.15- 19.00 Перебейнос Л.Ю. |
Игра- викторина |
1 |
«Угадай дорожный знак» |
Спортивный зал |
игра |
2.8 |
Сентябрь |
28.09 2018 четверг |
18.15- 19.00 Демехина С.В. |
Познавательно – игровая программа |
1 |
«Азбука безопасносности» (улица, вода, дом) |
Игровая площадка |
игра |
2.9, 2.10 |
Сентябрь |
29.09. 2018 пятница |
16.15- 17.00 Малина Н.В. Тростянский С.А.
|
Беседа |
2 |
Экскурсия в пожарную часть с.Советское |
Комната для занятий |
опрос |
2.11 |
Сентябрь |
30.09. 2018 суббота |
9.15- 10.00 Марушко Т.А. |
Тест – игра |
1 |
«Чтобы с пожаром бороться умело – знать каждому нужно пожарное дело!» |
Комната для занятий |
опрос |
2.12 |
Сентябрь |
30.092018 субб |
14.30- 15.15 Перебейнос Л.Ю.
|
Игра –эстафета |
1 |
«Электричество и дети» |
Игровая площадка |
игра |
2.13 |
Сентябрь |
30.09 2018 суб. |
18.15- 19.00 Малина Н.В. |
Презентация |
1 |
«Газ опасным может стать, если правила не знать» |
Компьютерный класс |
опрос |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.14 |
Октябрь |
01.10. 2018 воск |
10.15- 11.00 Бабичева О.И.
|
Режиссерская игра |
1 |
«Пожар в лесу» |
Компьютерный класс |
игра |
2.15 |
Октябрь |
01.10. 2018 воск |
14.30- 15.15 Перебейнос Л.Ю. |
Спортивное мероприятие |
1 |
«Водолазы спешат на помощь» |
Спортивный зал |
игра |
2.16 |
Октябрь |
01.10. 2018 воск |
18.15- 19.00 Марушко Т.А.
|
Устный журнал |
1 |
«Терроризм – зло против человечества» |
Компьютерный класс |
опрос |
2.17 2.18 |
Октябрь |
02.10 2018 поне |
16.15- 17.00 Перебейнос Л.Ю. Марушко Т.А. |
Беседа-диалог. |
2 |
«Скажи экстремизму - НЕТ!». Анкетирование воспитанников. |
Компьютерный класс |
опрос |
2.19 |
Октябрь |
03.10. 2018 вторник |
17.15- 18.00 Демехина С.В. Тростянский С.А.
|
Воспитательный час |
1 |
«12 правил, как не попасть в секту» |
Компьютерный класс |
опрос |
2.20 |
Октябрь |
04.10. 2018 среда |
15.15- 16.00 Тростянский С.А.
|
Практическое занятие. |
1 |
Как надеть противогаз и средство индивидуальной защиты. |
Спортивный зал |
игра |
2.21 |
Октябрь |
04.10. 2018 Сред |
18.15- 19.00 Бабичева О.И.
|
Практическое занятие.. |
1 |
Эвакуация воспитанников. |
Игровая площадка |
игра- практикум |
2.22 |
Октябрь |
05.10. 2018 четверг |
18.15- 19.00 Бабичева О.И.
|
Консультация. |
1 |
Общие правила оказания первой медицинской помощи. |
Медицинский кабинет |
игра- практикум |
2.23 |
Октябрь |
06.10. 2018 Пят. |
16.15- 17.00 Малина Н.В. |
Репетиция.. |
1 |
Общие правила транспортировки пострадавшего. |
Медицинский кабинет |
игра- практикум |
2.24
2.25 |
Октябрь
Октябрь |
07.10. 2018 Суб
07.10. 2018 суб
|
9.15- 10.00 Демехина С.В..
14.15- 15.00 Перебейнос Л.Ю. |
Практическое занятие |
2 |
«Если ты попал в беду» (оказание первой медицинской помощи и транспортировка пострадавшего). |
Медицинский кабинет |
игра- практикум |
3.«Семья» 60 часов |
||||||||
3.1 |
Октябрь |
07.10. 2018 суб |
18.15- 19.00 Перебейнос Л.Ю. |
Вводное занятие. |
1 |
Понятие семьи, её функции. |
Комната для занятий |
опрос |
3.2 |
Октябрь |
08.10. 2018 воск |
10.15- 11.00 Тросмтянский С.А.
|
Беседа - диалог |
1 |
«Семья глазами ребенка» |
Комната для занятий |
опрос |
3.3 |
Октябрь |
08.10. 2018 воск |
14.30- 15.15 Демехина С.В. |
Час правовой грамотности |
1 |
«Права и обязанности каждого члена семьи» |
Комната для занятий |
опрос |
3.4 |
Октябрь |
08.10.2018 воск |
18.15- 19.00 Марушко Т.А. |
Гостиная. |
1 |
Заповеди библии. Нравственные нормы и поведение людей. |
Православная комната |
опрос |
3.5 |
Октябрь |
09.10. 2017 пон |
16.15- 17.00 Бабичева О.И.
|
Реабилитационное занятие |
1 |
«Родственные связи» |
Православная комната |
опрос |
3.6
3.7 |
Октябрь
Октябрь |
10.10. 2018 вторник
11.10. 2018 среда |
17.15- 18.00 Марушко Т.А.
15.15- 16.00 Перебейнос Л.Ю. |
Занятие |
2 |
Занятие с элементами арт – терапии «Портрет моей семьи» |
Тренинговая комната |
игра |
3.8
3.9 |
Октябрь
Октябрь |
11.10. 2018 Среда
12.10. 2018 четверг |
18.15- 19.00 Малина Н.В.
18.15- 19.00 Малина Н.В.
|
Диспут |
2 |
«Семья…как много в этом слове» |
Тренинговая комната |
игра |
3.10 |
Октябрь |
13.10 2018 пятница |
16.15- 17.00 Тростянский С.А.
|
Беседа – диалог |
1 |
«Семейные ценности и традиции» |
Православная комната |
опрос |
3.11 |
Октябрь |
14.10. 2018 суб |
9.15- 10.00 Марушко Т.А. |
Час правовой грамотности |
1 |
«Конфликты в семье. Причины. Пути решения» |
Кабинет юриста |
опрос |
3.12 |
Октябрь |
14.10. 2018 суб |
9.15- 10.00 Марушко Т.А. |
Устный журнал |
1 |
«ЗОЖ – залог счастливой семейной жизни» |
Тренинговая комната |
игра |
3.13 3.14 |
Октябрь |
14.10. 2018 суб |
14.15- 15.00 Тростянский С.А. 18.15- 19.00 Тростянский С.А. |
Практическое занятие. |
2 |
Домашние обязанности. |
Комната для занятий |
опрос |
3.15
3.16
3.17
3.18 |
Октябрь
Октябрь
Октябрь
Октябрь |
15.10. 2018 Воск
15.10. 2018 Воск
15.10. 2018 Воск
16.10. 2018 пон
|
10.15- 11.00 Перебейнос Л.Ю.
14.30- 15.15 Марушко Т.А.
18.15- 19.00 Марушко Т.А.
16.15- 17.00 Богачёва Т.В. |
Проект |
4 |
«Семейный очаг» |
Компьютерный класс |
опрос |
3.19 |
Октябрь |
17.10. 2018 вторник |
17.15- 18.00 Малина Н.В. |
Акция |
1 |
« Детство - это дело серьезное» |
Игровая площадка |
игра |
3.20
3.21 3.22 |
Октябрь
Октябрь
|
18.10. 2018 среда
18.10. 2018 среда |
15.15- 16.00 Перебейнос Л.Ю.
18.15- 19.00 Малина Н.В. |
Студия. Демонстрация фильмов о семье
Просмотр фильма о семье |
3
1+1 |
Студия. Демонстрация фильмов о семье
Студия. |
Компьютерный класс
Компьютерный класс |
Наблюдение
наблюдение |
3.23 |
Октябрь |
19.10. 2018 четв |
18.15- 19.00 Тростянский С.А. |
Фестиваль |
1 |
Наш вернисаж «Счастливое детство» (конкурс рисунков) |
Комната для занятий |
игра |
3.24
3.25
3.26 |
Октябрь
Октябрь
Октябрь |
20.10. 2018 Пят
21.10. 2018 Суб
21.10. 2018 субб |
16.15- 17.00 Бабичева О.И.
9.15- 10.00
Бабичева О.И.
14.15- 15.00 Малина Н.В.
|
Сбор. |
3 |
Творческая работа «Жила-была семья» |
Игровая площадка |
игра |
3.27
3.28 |
Окт
Окт |
21.10. 2017 Суббота
22.10. 2018 воскр |
18.15- 19.00 Демехина С.В.
10.15- 11.00 Тростянский С.А.
|
Практическое занятие-игра |
2 |
«Дом счастья» |
Игровая площадка |
игра |
3.29
3.30
3.31
3.32 |
Окт
Окт
Окт
Окт
|
22.10. 2018 Воск
22.10. 2018 воск
23.10. 2018 Пон
24.10. 2018 втор |
14.30- 15.15 Перебейнос Л.Ю.
18.15- 19.00 Малина Н.В.
16.15- 17.00 Марушко С.А.
17.15- 18.00 Тростянский С.А.
|
Смотрины. |
4
1
1
1 |
Домашний «Эрмитаж» (рисунки или рукодельные изделия для украшения комнат дома) |
Православная комната |
опрос |
3.33
3.34 |
Октябрь
Октябрь
|
25.10. 2018 Среда
25.10. 2018 среда |
15.15- 16.00 Перебейнос Л.Ю.
18.15- 19.00 Перебейнос .Л.Ю. |
Выставка детских рисунков |
2 |
«Моя мама лучше всех» |
Игровая комната |
опрос |
3.35 |
Октябрь |
26.10. 2018 четв |
18.15- 19.00 Демехина С.В. |
Викторина |
1 |
«Всех царей главнее дети» |
Игровая комната |
опрос |
3.36 |
Октябрь |
27.10. 2018 пят |
16.15- 17.00 Демехина С.В. |
Практическое занятие |
1 |
«Навыки самообслуживания в семье» |
|
|
3.37 |
Октябрь |
28.10. 2018 суб |
9.15- 10.00 Малина Н.В. |
Психологическая игра |
1 |
«Дружная семья» |
Сенсорная комната |
игра |
3.38 |
Октябрь |
28.10. 2018 суб |
14.15- 15.00 Тростянский С.А. |
Экономический тест |
1 |
«Как сохранить и приумножить семейные сбережения» |
Сенсорная комната |
игра |
3.39
3.40
3.41 |
Октябрь
Окт
Окт
|
28.10. 2018 Суб
29.10. 2018 Вос
29.10. 2018 вос |
18.15- 19.00 Бабичева О.И.
10.15- 11.00 Тростянский С.А.
14.30- 15.15 Малина Н.В.
|
Практическое занятие |
3 |
«Поход в магазин». Планирование покупок для всей семьи. |
Игровая площадка |
игра |
3.42 |
Окт |
30.10. 2018 пон |
16.15- 17.00 Тростянский С.А. |
Тестирование. |
1 |
Учимся быть экономными: «Хорошая ли вы хозяйка, хозяин?» |
Игровая комната |
опрос |
3.43
3.44
3.45 |
Окт
ноя
ноя
|
31.10. 2018 Втор
01.11. 2018 Сре
|
17.15- 18.00 Перебейнос Л.Ю.
15.15- 16.00 Марушко Т.А.
18.15- 19.00 Демехина С.В. |
Практические курсы |
3 |
«Азбука кухни» |
Столовая |
игра |
3.46 |
ноя |
02.11. 2018 четв |
18.15- 19.00 Марушко Т.А. |
Диспут-размышление |
1 |
«Что такое лицо дома» |
Игровая комната |
опрос |
3.47 |
ноя |
03.11. 2018 пят |
16.15- 17.00 Бабичева О.И.
|
Практическое занятие |
1 |
«Ласковое слово родным вам людям» |
Игровая комната |
опрос |
3.48 |
ноя |
04.11. 2018 суб |
9.15- 10.00 Малина Н.В. |
Устный журнал |
1 |
«ЗОЖ – залог счастливой семейной жизни» |
Игровая комната |
опрос |
3.49 |
ноя |
04.11. 2018 суб |
14.15- 15.00 Перебейнос Л.Ю. |
КВН. |
1
|
Работа с пословицами: «Горе тому, кто непорядком живёт в дому», «Дом не велик, да лежать не велит» |
Компьютерный класс |
соревнование |
3.50
|
ноя
|
04.11. 2018 суб
|
18.15- 19.00 Бабичева О.И.
|
Студия. |
3 |
Демонстрация фильмов о семье |
Компьютерный класс |
просмотр |
3.51
|
ноя |
05.11.2018 воск
|
10.15- 11.00 Малина Н.В. |
|
|
|
|
|
3.52
|
ноя |
05.11.2018 воск |
14.30- 15.15 Марушко Т.А. |
|
|
|
|
|
3.53 |
ноя |
06.11. 2018 пон |
16.15- 17.00 Малина Н.В. |
Практическое занятие |
1 |
«Ласковое слово родным вам людям» |
Игровая комната |
опрос |
3.54 |
ноя |
07.11. 2018 вт |
17.15. 18.00 Перебейнос Л.Ю. |
Тренинг.
|
1 |
Родительская энциклопедия «Мой сын (моя дочь)» |
Сенсорная комната |
опрос |
3.55 |
ноя |
08.11. 2018 ср |
15.15- 16.00 Демехина С.В. |
Ситуативно–ролевая игра |
1 |
«Домашний труд – забота всей семьи» |
Сенсорная комната |
игра |
3.56 |
ноя |
08.11. 2018 ср |
18.15- 19.00 Марушко Т.А. |
Экономический тест |
1 |
«Хорошо ли мы умеем покупать продукты потребления» |
Сенсорная комната |
опрос |
3.57 |
ноя |
09.11. 2018 чет |
18.15- 19.00 Бабичева О.И.
|
Беседа |
2 |
«Мы семья, а это значит- справимся с любой задачей!» |
Комната для занятий |
опрос |
3.58 |
ноя |
10.11. 2018 пят |
16.15- 17.00 Марушко Т.А. |
|
|
|
|
|
3.59 |
ноя |
11.11. 2018 суб |
9.15- 10.00 Перебейнос Л.Ю. |
Тренинг |
1 |
«Семья как источник радости и духовного совершенствования» |
Сенсорная комната |
опрос |
3.60 |
ноя |
11.11. 2018 суб |
14.15- 15.00 Малина Н.В. |
Итоговое занятие раздела «Семья и я» |
1 |
Итоговое занятие раздела «Семья и я» |
Сенсорная комната |
опрос |
4.«Россия-Родина моя» 60 часов |
||||||||
4.1 |
ноя |
12.11. 2018 вос |
10.15- 11.00 Демехина С.В. |
Тематическое занятие |
1 |
«С чего начинается Родина?». |
Комната для занятий |
опрос |
4.2 |
ноя |
12.11. 2018 вос |
14.30- 15.15 Малина Н.В. |
Беседа |
1 |
«Конституция- основной гарант российской государственности» |
Комната для занятий |
опрос |
4.3 |
ноя |
12.11. 2018 вос |
18.15- 19.00 Богачёва Т.В. |
Презентация |
1 |
«Герб, флаг и гимн России» |
Комната для занятий |
опрос |
4.4 |
ноя |
13.11. 2018 пон |
16.15- 17.00 Демехина С.В. |
Концерт |
2 |
Подготовка и проведение мероприятия ко дню Конституции |
Актовый зал |
игра |
4.5 |
ноя |
14.11. 2018 вт |
17.15 18.00 Бабичева О.И.
|
|
|
|
|
|
4.6 |
ноя |
15.11. 2018 среда |
15.15- 16.00 Малина Н.В. |
Беседа |
1 |
День флага Белгородской области |
Комната для занятий |
опрос |
4.7 |
ноя |
15.11. 2017 сре |
18.15 19.00 Марушко Т.А. |
Беседа |
1 |
Что такое геральдика? |
Комната для занятий |
опрос |
4.8 |
ноя |
16.11. 2018 чет |
18.15- 19.00 Перебейнос Л.Ю. |
Заочная экскурсия. |
1 |
Знакомство с историей Кремля, его достопримечательностями. Закрепление знаний детей о современной Москве |
Комната для занятий |
опрос |
4.9 |
ноя |
17.11. 2018 пят |
16.15- 17.00 Малина Н.В. |
Урок-презентация. |
1 |
Русский народ: культура, традиции и обычаи. |
Комната для занятий |
опрос |
4.10 |
ноя |
18.11. 2018 суб |
9.15- 10.00 Перебейнос Л,Ю.
|
Час беседы |
1 |
«Мы разные, но мы вместе» |
Комната для занятий |
опрос |
4.11 |
ноя |
18.11. 2018 суб |
14.15- 15.00 Малина Н.В. |
Беседа |
1 |
День народного единства. |
Комната для занятий |
опрос |
4.12 |
ноя |
18.11. 2018 суб |
18.15- 19.00 Малина Н.В. |
Творческая встреча. |
1 |
Чтение стихов о Родине, об Отчизне |
Комната для занятий |
опрос |
4.13 |
ноя |
19.11. 2018 вос |
10.15- 11.00 Демехина С.В. |
Воспитательный час |
1 |
«Мой край родной, возлюбленный на веки» |
Комната для занятий |
опрос |
4.14 |
ноя |
19.11. 2018 вос |
14.30- 15.15 Перебейнос Л.Ю. |
Круглый стол |
1 |
«Моя Белгородская семья» |
Комната для занятий |
игра |
4.15 |
ноя |
19.11. 2018 вос |
18.15- 19.00 Перебейнос Л.Ю. |
Заседание клуба эрудитов |
2 |
«Край наш белгородский, родная земля» |
Комната для занятий |
игра |
4.16 |
ноя |
20.11. 2018 пон |
16.15- 17.00 Бабичева О.И.
|
|
|
|
|
|
4.17 |
ноя |
21.11. 2018 втор |
17.15- 18.00 Малина Н.В. |
Презентация |
1 |
«Художники края детям» |
Комната для занятий |
опрос |
4.18 |
ноя |
22.11. 2018 среда |
15.15- 16.00 Перебейнос Л.Ю. |
Диспут. |
1 |
Наши знаменитые земляки |
Комната для занятий |
опрос |
4.19 |
ноя |
22.11. 2018 сре |
18.15- 19.00 Малина Н.В. |
Урок – презентация |
2 |
«На Белгородчине я живу» |
Комната для занятий |
опрос |
4.20 |
ноя |
23.11. 2018 чет |
18.15- 17.00 Марушко Т.А. |
|
|
|
|
|
4.21 |
ноя |
24.11. 2018 пят |
16.15- 17.00 Тростянский С.А. |
Виртуальная экскурсия (заочная) |
1 |
Виртуальная экскурсия по Белгородской области |
Комната для занятий |
опрос |
4.22 |
ноя |
25.11. 2018 суб |
9.15- 10.00 Тростянский С.А. |
Экскурсия в г. Белгород (заочно) |
4 |
«Красота родного края» |
Поездка Просмотр презентации |
опрос |
4.23 |
ноя |
25.11. 2018 суб. |
14.15- 15.00 Перебейнос Л.Ю. |
|
|
|
|
|
4.24 |
ноя |
25.11.2018 суб |
18.15- 19.00 Марушко Т.А. |
|
|
|
|
|
4.25 |
ноя |
26.11. 2018 вос |
10.15- 11.00 Перебейнос Л.Ю. |
|
|
|
|
|
4.26 |
ноя |
26.11. 2018 вос |
14.30- 15.00 Демехина С.В. |
Викторина |
1 |
«Народные мастера Белгорода» |
Комната для занятий |
опрос |
4.27 |
ноя |
26.11. 2018 воск |
18.15.- 19.00 Бабичева О.И.
|
Ярмарка идей. |
1 |
Знакомство с достопримечательностями родного края. Понятие «малая родина». |
Комната для занятий |
опрос |
4.28 |
ноя |
27.11. 2018 пон |
16.15- 17.00 Демехина С.В. |
Творческая мастерская. |
2 |
Встреча с поэтами- земляками «Моя малая родина» |
Комната для занятий |
игра |
4.29 |
ноя |
28.11. 2018 втор |
17.15- 18.00 Тростянский С.А. |
|
|
|
|
|
4.30 |
ноя |
29.11. 2018 среда |
15.15- 16.00 Малина Н.В. |
Викторина. |
1 |
«Красота природы и родного края». |
Комната для занятий |
опрос |
4.31 |
ноя |
29.11. 2018 среда |
18.15- 19.00 Малина Н.В. |
Беседа |
1 |
Серии сюжетных картин по теме «Откуда хлеб пришел». «Родная земля — кормилица». |
Комната для занятий |
опрос |
4.32 |
|
30.11. 2018 чет |
18.15- 19.00 Тростянский С.А. |
Конкурс народной песни |
2 |
«На зелёном лугу» |
Комната для занятий |
опрос |
4.33 |
дек |
01.12. 2018 пят |
16.15- 17.00 Демехина С.В.
|
|
|
|
|
|
4.34 |
дек |
02.12. 2018 суб |
9.15- 10.00 Малина Н.В. |
Экскурсия |
2 |
Алексеевский краеведческий музей |
Поездка |
|
4.35 |
дек |
02.12. 2018 суб |
14.15- 15.00 Тростянский С.А. |
|
|
|
|
|
4.36 |
дек |
02.12. 2018 суб |
18.15- 19.00 Марушко Т.А. |
Интерактивная игра |
1 |
«Знай прошлое, живи настоящим, думай о будущем» |
Комната для занятий |
игра |
4.37 |
дек |
03.12. 2018 вос |
10.15- 11.00 Тростянский С.А. |
Конкурс рисунков |
1 |
«Улица, на которой я живу», |
Комната для занятий |
опрос |
4.38 |
дек |
03.12. 2018 вос |
14.30- 15.15 Малина Н.В. |
Беседа |
1 |
Защитники Отечества, кто они. |
Комната для занятий |
опрос |
4.39 |
дек |
03.12. 2018 вос |
18.15- 19.00 Демехина С.В. |
Просмотр презентаций:
|
1 |
«Великая Россия»; «Наша армия». |
Комната для занятий |
опрос |
4.40 |
дек |
04.12. 2018 пон |
16.15- 17.00 Тростянский С.А. |
Фотовыставка |
2 |
«Мой папа солдат Российской Армии». |
Комната для занятий |
опрос |
4.41 |
дек |
05.12. 2018 втор |
17.15- 18.00 Перебейнос Л.Ю. |
|
|
|
|
|
4.42 |
дек |
06.12. 2018 среда |
15.15- 16.00 Малина Н.В. |
Мозговой штурм. |
1 |
Игра «Думай, отвечай, как солдат» |
Комната для занятий |
игра |
4.43 |
дек |
06.12. 2018 среда |
18.15- 19.00 Марушко Т.А. |
Поход. |
2 |
Проведение игры «Зарница» |
Игровая площадка |
игра |
4.44 |
дек |
07.12. 2018 четв |
18.15- 19.00 Перебейнос Л.Ю. |
|
|
|
|
|
4.45 |
дек |
08.12.2018 пят |
16.15- 17.00 Тростянский С.А. |
Тематические занятия. |
1 |
История в событиях и лицах. Чтение стихотворения А.С. Пушкина «Песнь о вещем Олеге» |
Комната для занятий |
опрос |
4.46 |
дек |
09.12. 2018 суб |
9.15- 10.00 Марушко Т.А. |
Класс- концерт. |
1 |
Чтение стихов, пословиц, песен, поговорок, загадок на военную тематику. |
Актовый зал |
игра |
4.47 |
дек |
09.12. 2018 суб |
14.15- 15.00 Тростянский С.А. |
Беседа-диспут. |
1 |
День Победы –главный день. |
Комната для занятий |
опрос |
4.48 |
дек |
09.12. 2018 суб |
18.15- 19.00 Бабичева О.И.
|
Виртуальная экскурсия |
1 |
Виртуальная экскурсия по залам Центрального музея Великой отечественной войны. |
Комната для занятий |
опрос |
4.49 |
дек |
10.12. 2018 вос |
10.15- 11.00 Малина Н.В. |
Выставка игрушек – самоделок |
1 |
«Парад военной техники». |
Актовый зал |
игра |
4.50 |
дек |
10.12. 2018 воск |
14.30- 15.00 Марушко Т.А. |
Подвижная сюжетно- ролевая игра |
1 |
«Пограничники». |
Игровая площадка |
игра |
4.51 |
дек
|
10.12. 2018 воск |
18.15- 19.00 Бабичева О.И.
|
Открытое- занятие. |
1 |
Встреча с участниками боевых действий – защитниками нашего края. |
Комната для занятий |
опрос |
4.52 |
дек |
11.12. 2018 пон |
16.15- 17.00 Малина Н.В. |
Концерт.
|
1 |
Празднование Нового года. Его история и традиции. |
Актовый зал |
игра |
4.53 |
дек |
12.12. 2018 втор |
17.15- 18.00 Бабичева О.И.
|
Презентация |
1 |
8-е Марта -День весны. |
Актовый зал |
игра |
4.54 |
дек |
13.12. 2018 среда |
15.15- 16.00 Демехина С.В. |
Игра- путешествие. |
1 |
Неделя игры и игрушки «Учимся, играя». |
Актовый зал |
игра |
4.55 |
дек |
13.12. 2018 среда |
18.15- 19.00 Демехина С.В. |
Беседа |
1 |
День космонавтики. |
Актовый зал |
игра |
4.56 |
дек |
14.12. 2018 чет |
18.15- 19.00 Тростянский С.А. |
Занятие- игра. |
1 |
.Великая Пасха. История и традиции праздника. |
Актовый зал |
игра |
4.57 |
дек |
15.12. 2018 пят |
16.16- 17.00 Малина Н.В. |
Урок- путешествие. |
1 |
День знаний. |
Актовый зал |
игра |
4.58 |
дек |
16.12. 2018 суб |
9.15- 10.00 Демехина С.В. |
Концерт |
2 |
«День Матери». История и традиции праздника.. Выставка детских коллективных работ на тему: «Мамочке любимой посвящаю» |
Актовый зал |
игра |
4.59 |
дек |
16.12. 2018 суб |
14.15- 15.00 Перебейнос Л.Ю. |
Выставка |
1 |
Выставка детских коллективных работ на тему: «Мамочке любимой посвящаю» |
Актовый зал |
игра |
4.60 |
дек |
16.12.2018суб |
18.15- 19.00 Бабичева О.И.
|
Круглый стол |
1 |
На тему: «Россия –Родина моя» |
Комната для занятий |
опрос |
5.«В здоровом теле - здоровый дух!» 50 часов
|
|
|||||||
5.1 |
дек |
17.12. 2018 воск |
10.15- 11.00 Бабичева О.И.
|
Урок-игра |
1 |
«Дружи с водой. Советы доктора воды» |
Комната для занятий |
опрос |
5.2 |
дек |
17.12. 2018 воск |
14.30- 15.15 Перебейнос Л.Ю. |
Спортивно- игровая программа |
1 |
«В здоровом теле - здоровый дух» |
Спортивный зал |
соревнование |
5.3 |
дек |
17.12. 2018 воск |
18.15- 19.00 Малина Н.В. |
Беседа |
1 |
«Чистота – залог здоровья» |
Комната для занятий |
опрос |
5.4 |
дек |
18.12. 2018 пон |
16.15- 17.00 Тростянский С.А. |
Мини – диагностика |
1 |
«Определение уровня коммуникабельности воспитанников» |
Комната для занятий |
опрос |
5.5 |
дек |
19.12. 2018 втор |
17.15- 18.00 Перебейнос Л.Ю. |
Игровой практикум |
1 |
«Чтобы зрение было хорошим» |
Актовый зал |
игра |
5.6 |
дек |
20.12. 2018 среда |
15.15- 16.00 Перебейнос Л.Ю. |
Познавательная игра – викторина |
1 |
«Олимпийцы» |
Актовый зал |
игра |
5.7 |
дек |
20.12. 2018 среда |
18.15- 19.00 Бабичева О.И.
|
Развлекательно – познавательное мероприятие |
1 |
«Винегрет - шоу» |
Актовый зал |
игра |
5.8 |
дек |
21.12. 2018 четв |
18.15- 19.00 Малина Н.В. |
Фотовыставка |
1 |
«Спорт в моей жизни» |
Спортивный зал |
соревнование |
5.9 |
дек |
22.12. 2018 пят |
16.15- 17.00 Перебейнос Л.Ю. |
Спортивно – развлекательное мероприятие |
1 |
«Спортивные забавы» |
Спортивный зал |
соревнование |
5.10 |
дек |
23.12. 2018 суб |
9.15- 10.00 Малина Н.В. |
Спортивно – развлекательное мероприятие |
1 |
«Состязание здоровячков» |
Спортивный зал |
соревнование |
5.11 |
дек |
23.12. 2018 суб |
14.15- 15.00 Тростянский С.А. |
Познавательно – развлекательное мероприятие |
1 |
«Джунгли зовут» |
Спортивный зал |
соревнование |
5.12 |
дек |
23.12. 2018 суб |
18.15- 19.00 Марушко Т.А. |
Тренинг |
1 |
Развитие эмпатии и эмоциональной чувствительности |
Спортивный зал |
соревнование |
5.13 |
дек |
24.12. 2018 вос |
10.15- 11.00 Марушко Т.А. |
Турнир. |
2 |
День здоровья |
Спортивный зал |
соревнование |
5.14 |
дек |
24.12. 2018 вос |
14.30- 15.15 Тростянский С.А. |
|
|
|
|
|
5.15 |
дек |
24.12. 2018 вос |
18.15- 19.00 Бабичева О.И.
|
Устный журнал |
1 |
«Парад вредных привычек» |
|
|
5.16 |
дек |
25.12. 2018 пон |
16.16- 17.00 Перебейнос Л.Ю. |
Творческая мастерская |
1 |
Выпуск стенгазеты «Здоровым быть – это здорово» |
|
|
5.17 |
дек |
26.12. 2018 втор |
17.15- 18.00 Демехина С.В. |
Эстафета. |
1 |
Малые олимпийские игры «Здравствуй олимп» |
Спортивный зал |
соревнование |
5.18 |
дек |
27.12. 2018 среда |
15.15- 16.00 Демехина С.В. |
Тест-тренинг |
1 |
«Умеете ли вы вести здоровый образ жизни» |
|
|
5.19 |
дек |
27.12. 2018 среда |
18.15- 19.00 Марушко Т.А. |
Урок-игра |
2 |
«Спортивная ярмарка» |
Спортивный зал |
соревнование |
5.20 |
дек |
28.12. 2018 чет |
18.15- 19.00 Бабичева О.И.
|
|
|
|
|
|
5.21 |
дек |
29.12. 2018 пят |
16.15- 17.00 Малина Н.В. |
Беседа |
1 |
«Говорю здоровью – Да!» |
|
|
5.22 |
дек |
30.12. 2018 суб |
9.15- 10.00 Перебейнос Л.Ю. |
Спортивно – игровая программа |
1 |
«Богатырская сила» |
|
|
5.23 |
дек |
30.12. 2018 суб |
14.15- 15.00 Тростянский С.А. |
Конкурс рисунков |
1 |
«Спорт против наркотиков» |
|
|
5.24 |
дек |
30.12. 2018 суб |
18.15- 19.00 Марушко Т.А. |
Занятие- игра. |
2 |
Познавательно – развлекательное мероприятие «Овощи и фрукты –витаминные продукты» |
Спортивный зал |
соревнование |
5.25 |
дек |
31.12. 2018 вос |
10.15- 11.00 Демехина С.В. |
|
|
|
|
|
5.26 |
дек |
31.12.2018 вос |
14.30- 15.15 Перебейнос Л.Ю. |
Беседа |
1 |
«Безопасная жизнь в твоих руках» |
|
|
5.27 |
дек |
31.12.2018 вос |
18.15- 19.00 Марушко Т.А. |
Беседа |
1 |
«Дружить – значит жить» |
|
|
|
|
|
|
|
5.28 |
янв |
01.01.2019 втор |
17.15-18.00 Бабичева О.И. |
Беседа |
1 |
«Что такое сон» |
|
|
5.29 |
янв |
02.01 .2019 ср |
15.15-16.00 Марушко Т.А. |
Конкурс |
1 |
«Занимательная перемена» |
|
|
5.30 |
янв |
02.01.2019 |
18.15- 19.00 Марушко Т.А. |
Спортивное мероприятие |
1 |
«Веселые старты» |
Спортивный зал |
соревнование |
5.31 |
янв |
03.01. 2019 Чет |
18.15-19.00 \Сторожук Н.А.
|
Беседа |
1 |
«Первая медицинская помощь и охрана детей» |
|
|
5.32 |
янв |
04.01. 2019 пят |
16.16-17.00 Тростянский С.А. |
Спортивное мероприятие |
1 |
«Праздник скакалки» |
Спортивный зал |
соревнование |
5.33 |
янв |
05.01.2019 суб |
9.15-10.00 Тростянский С.А. |
Тренинг |
1 |
Тренинг на развитие навыков общения со сверстниками |
|
|
5.34, 5.35 |
янв |
05.01.2019 суб |
14.15-15.00 Бабичева О.И. |
Праздник |
2 |
Праздник «Школа Светофора» |
Спортивный зал |
соревнование |
5.36 |
янв |
05.01.2019 суб |
18.15-19.00 Бабичева О.И. |
Игра - соревнование
|
1 |
«Зверо-аэробика» |
|
|
5.37 |
янв |
06.01. 2019 воск |
10.15-11.00 Малина Н.В. |
Час развивающих спортивных игр. |
1 |
Час развивающих спортивных игр. |
Спортивный зал |
соревнование |
5.38 |
янв |
06.01. 2019 воск |
14.30-15.15 Демехина С.В. |
Экскурсия. |
1 |
Посещение библиотеки. |
Комната для занятий |
игра |
5.39 |
янв |
06.01. 2019 воск |
18.15-19.00 Демехина С.В. |
Беседа |
1 |
«Чтобы зубы были здоровыми» |
Комната для занятий |
игра |
5.40 |
янв |
07.01. 2019 пон |
16.15-17.00 Демехина С.В.17.15-18.00 |
Беседа |
1 |
«Рабочие инструменты человека» |
Комната для занятий |
опрос |
5.41 |
янв |
08.01.2019 втор |
17.15-18.00 Сторожук Н.А. |
Урок – игра |
1 |
«Я пришел из школы» |
Комната для занятий |
игра |
5.42 |
янв |
09.01.2019 сре
|
15.15-16.00 Бабичева О.И. |
Беседа «Если хочешь быть здоров!» |
1 |
Беседа «Если хочешь быть здоров!» |
Комната для занятий |
опрос |
5.43 5.44 |
янв |
09.01. 2019 среда |
18.15-19.00 Бабичева О.И. |
Урок –игра |
2 |
«Игры на воде». Экскурсия к водоему |
Комната для занятий |
игра |
5.45 5.46 |
янв |
10.01. 2019 чет
|
18.15- 19.00 Тростянский С.А. |
Занятие |
2 |
«Доктора природы». Экскурсия в сосновый лес |
Сосновый лес |
опрос |
5.46 |
янв |
11.01.2019 пят |
16.15-17.00 Малина Н.В. |
|
|
|
|
|
5.47 5.48 |
янв |
12.01. 2019 суб |
9.15-10.00 Сторожук Н.А. |
Акция |
2 |
«Бегом от болезней». Выпуск и распространение буклетов. |
Игровая площадка |
игра |
5.49 5.50 |
янв |
12.01.2019 суб |
14.15-15.00 Марушко Т.А. 14.30-15.00 Марушко Т.А. 18.15-19.00 Марушко Т.А.
|
Проведение олимпиады. |
2 |
День здоровья |
Спортивная площадка |
соревнование |
6.«Азбука нравственности» 48 часов
|
||||||||
6.1 |
янв |
13.01.2019 воск |
10.15-11.0 Перебейнос Л.Ю. |
Беседа-диспут. |
1 |
«Правила поведения в школе» |
Комната для занятий |
опрос |
6.2 |
янв |
13.01.2019 воск |
14.30-15.15 Сторожук Н.А. |
Просмотр презентации |
1 |
на тему: «Школьный этикет» |
Комната для занятий |
опрос |
6.3 |
янв |
13.01.2019 воск |
18.15-19.00 Сторожук Н.А. |
Воспитательное мероприятие «Правила общения» |
1 |
«Правила общения» |
Комната для занятий |
опрос |
6.4 |
янв |
14.01.2019 пон |
16.15-17.00 Сторожук Н.А. |
Урок – практикум |
1 |
«Культура внешнего вида» |
Комната для занятий |
опрос |
6.5 |
янв |
15.01.2019 втор |
17.15- 18.00 Тростянский С.А. |
Воспитательный час |
1 |
«Справедливость к себе и одноклассникам» |
Комната для занятий |
опрос |
6.6 |
янв |
16.01.2019 среда |
15.15-16.00 Бабичева О.И. |
Занятие |
1 |
«Внешкольный этикет» |
Комната для занятий |
опрос |
6.7 |
янв |
16.01.2019 среда |
18.15-19.00 Бабичева О.И. |
Классный час |
1 |
«О добром и вежливом отношении к окружающим людям» |
Комната для занятий |
опрос |
6.8 |
янв |
17.01.2019 чет |
18.15-19.00 Малина Н.В. |
Мультмарафон (просмотр мультфильмов) |
1 |
«Сказка торжество добра и справедливости» |
Комната для занятий |
беседа |
6.9 |
янв |
18.01.2019 пят |
16.15-17.00 Сторожук Н.А. |
Беседа |
1 |
«Добро и зло» |
Комната для занятий |
опрос |
6.10 |
янв |
19.01.2019 суб |
9.15-10.00 Тростянский С.А. |
Дискуссия |
1 |
«Что такое хорошо, и что такое плохо?» |
Комната для занятий |
опрос |
6.11 |
янв |
19.01.2019 суб |
14.15- 15.00 Бабичева О.И. |
Литературная студия. |
1 |
Чтение рассказа Л. Пантелеева «Честное слово». Беседа о прочитанном и обсуждение рассказа. |
Комната для занятий |
опрос |
6.12, 6.13 |
янв |
19.01.2019 суб |
18.15-19.00 Бабичева О.И. |
Круглый стол |
2 |
Круглый стол |
Комната для занятий |
опрос |
6.13 |
янв |
20.01.2019 вос |
10.15-11.00 Сторожук Н.А. |
|
|
|
|
|
6.14 |
янв |
20.01.2019 вос |
14.30-15.15 Тростянский С.А.
|
Конкурс рисунков |
1 |
«Мир вокруг нас» |
Комната для занятий |
опрос |
6.15 |
янв |
20.01.2019 воск |
18.15-19.00 Тростянский С.А. |
Сюжетно- ролевая игра |
1 |
«Культура нашей речи в социуме |
Актовый зал |
игра |
6.16 |
янв |
21.01.2019 пон |
16.15-16.00 Демехина С.В. |
Аукцион – игра |
1 |
«Волшебные слова» |
Актовый зал |
игра |
6.17 |
янв |
22.01.2019 втор |
17.15-18.00 Марушко Т.А. |
Игра – путешествие |
1 |
«Быть воспитанным, что это значит?» |
Актовый зал |
игра |
6.18 |
янв |
23.01. 2019 среда |
15.15-16.00 Сторожук Н.А. |
Вечер вопросов и ответов |
1 |
«Человеческие ценности» |
Актовый зал |
игра |
6.19 6.20 |
янв |
23.01.2019 среда |
18.15-19.00 Марушко Т.А. |
Мини- спектакль |
2 |
«Трудолюбивая девочка» |
Актовый зал |
игра |
6.20 |
янв |
24.01.2019 чет |
18.15-19.00 Тростянский С.А. |
|
|
|
|
|
6.21 |
янв |
25.01. 2019.пят |
16.15-17.00 Сторожук Н.А. |
Православная беседа. |
1 |
О добродетели трудолюбия |
Православная комната |
опрос |
6.22 |
янв |
26.01. 2019 суб |
9.15-10.00 Демехина С.В. |
Православный урок |
1 |
Беседа: с отцом Игорем священнослужитель храма. |
Православная комната |
опрос |
6.23 6.24 |
янв |
26.01. 2019 суб |
14.30-15.00- 18.15-19.00 Малина Н.В. |
Сбор. |
2 |
Посещение Храма. Участие в богослужении. |
Православный храм |
Служба православная |
6.25 |
янв |
27.01. 2019 вос |
9.15-10.00 Сторожук Н.А. |
Творческая встреча |
1 |
Ознакомительная беседа. Русские обряды |
Православная комната |
опрос |
6.26 |
янв |
27.01. 2019 вос |
14.30-15.15 Тростянский С.А. |
Диспут. |
1 |
Православный праздник Рождество Христово |
Православная комната |
опрос |
6.27 |
янв |
27.01.2019 вос |
18.15-19.00 Марушко Т.А, |
Православный урок |
1 |
Вербное Воскресенье (Вход Господень в Иерусалим) |
Православная комната |
опрос |
6.28 |
янв |
28.01.2019 пон |
16.15-17.00 Сторожук Н.А. |
Праздник. Прощеное Воскресенье (Масленица) |
1 |
Праздник. Прощеное Воскресенье (Масленица) |
Актовый зал |
концерт |
6.29 |
янв |
29.01.2019 втор |
17.15-18.00 Бабичева О.И. |
Праздник. |
1 |
Троица |
Актовый зал |
концерт |
6.30 |
янв |
30.01.2019 среда |
15.15-16.00 Перебейнос Л.Ю. |
«Сказкотерапия» |
1 |
Цикл терапевтических сказок. «Найда» |
Сенсорная комната |
опрос |
6.31 |
янв |
30.01.2019 среда |
18.15-19.00 Тростянский С.А. |
«Сказкотерапия». |
1 |
Цикл терапевтических сказок. «Сказка о капризной принцессе» |
Сенсорная комната |
опрос |
6.32 |
янв |
31.01. 2019 чет |
18.15-19.00 Бабичева О.И. |
«Сказкотерапия». |
1 |
Цикл терапевтических сказок. «Принцесса, которая плохо училась» |
Сенсорная комната |
опрос |
6.33 |
фев |
01.02.2019 пят |
16.15-17.00 Марушко Т.А. |
«Сказкотерапия». |
1 |
Цикл терапевтических сказок. «История о принце, который носил маску» |
Сенсорная комната |
опрос |
6.34 |
фев |
02.02.2019 Суб |
9.15-10.00 Малина Н.В. |
«Сказкотерапия». |
1 |
Цикл терапевтических сказок. «Мальчик-чудовище» |
Сенсорная комната |
опрос |
6.35 |
фев |
02.02.2019 суб |
14.15-15.00 Марушко Т.А. |
Сказкотерапия |
1 |
Цикл терапевтических сказок. «Сказка о человеке и рыбе» |
Сенсорная комната |
опрос |
6.36 |
фев |
02.02.2019 суб |
18.15.-19.00 Марушко Т.А. |
Занятие тренинг |
1 |
«Протяни руку» |
Сенсорная комната |
опрос |
6.37 |
фев |
03.02.2019 вос |
10.15-11.00 Бабичева О.И. |
Беседа |
1 |
«Как управлять эмоциями» |
Комната для занятий |
опрос |
6.38 |
фев |
03.02.2019 воск |
14.30-15.15 Малина Н.В. |
Тренинг |
1 |
«Как управлять эмоциями» |
Комната для занятий |
опрос |
6.39 |
фев |
03.02.2019 воск |
18.15-19.00 Малина Н.В. |
Беседа |
1 |
«Манеры поведения» |
Комната для занятий |
опрос |
6.40 |
фев |
04.02.2019 пон |
16.15-17.00 Перебейнос Л.Ю. |
Беседа- диалог |
1 |
«Культура нашей речи- общение без сквернословия» |
Комната для занятий |
опрос |
6.41 6.42 |
фев |
05.02.2019 втор |
17.15-18.00 Бабичева О.И. |
Акция |
2 |
«Скажем сквернословию НЕТ!». Выпуск и распространение буклетов. |
Игровая площадка |
игра |
6.42 |
фев |
06.02.2019 среда |
15.15-16.00 Тростянский С.А. |
|
|
|
|
|
6.43 |
фев |
06.02.2019 среда |
18.15-19.00 Малина Н.В. |
Беседа-диспут |
1 |
На тему: «Жестокость и ее проявления» |
Комната для занятий |
опрос |
6.44 6.45 |
фев |
07.02.2019 чет |
18.15-19.00 Перебейнос Л.Ю. |
Акция |
2 |
«Жестокость: как она меня касается?» Выпуск и распространение буклетов. |
Комната для занятий |
опрос |
6.45 |
фев |
08.02.2019 пят |
16.15-17.00 Малина Н.В. |
|
|
|
|
|
6.46 |
фев |
09.02.2019 суб |
9.15-10.00 Бабичева О.И. |
Беседа |
1 |
«О мальчика, о девочках, о дружбе» |
Комната для занятий |
опрос |
6.47 |
фев |
09.02.2019 суб |
14.15-15.00 Перебейнос Л.Ю. |
Беседа-диалог |
1 |
«Пойми, как ты взрослеешь!» |
Комната для занятий |
опрос |
6.48 |
фев |
09.02.2019 суб |
18.15-19.00 Тростянский С.А. |
Акция |
1 |
Акция «За нравственность!!!» Выпуск и распространение буклетов. |
Игровая площадка |
игра |
Новости
Презентация «На Белгородчине я живу»
В ходе изучения дополнительной общеобразовательной программы «Будущее начинается сегодня» воспитанники ОСГБУ «МЦСПСиД «Семья» Алексеевского...
28 марта 2024 08:36
Практическое занятие «Этикет за столом»
В нашей современной жизни культура поведения за столом играет важную роль. Она помогает нам проявлять уважение к другим людям, создавать приятную атмосферу во...
21 марта 2024 16:25
Театрализованный спектакль «Курочка Ряба»
Театрализованная деятельность позволяет решить многие воспитательно-образовательные задачи. Через образы, звуки дети знакомятся с окружающим миром...
20 марта 2024 14:24
Акция «Спешите делать добрые дела»
В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают...
20 марта 2024 08:10
«Спорт-сила» под таким названием в ОСГБУ «МЦСПСиД «Семья» Алексеевского городского округа» Белгородской области прошла спортивно-игровая программа для воспитанников центра с целью пропаг...
15 марта 2024 16:56